首页>>首页公告
省道244线埠村至济莱高速立交段改建工程施工招标评标结果公示
发布时间: 2009-05-14

 

省道244线埠村至济莱高速立交段改建工程施工招标已完成评标工作,现将结果公示如下:
  一、项目名称:省道244线埠村至济莱高速立交段改建工程施工招标

二、投标单位评审得分及废标原因:
  (一)第一合同段:
  1、平阴县公路局工程处:93.47
  2、济南先行公路工程有限责任公司:
98.00
  3、济南创业公路工程有限公司:88.95

4、山东省大通公路工程有限责任公司:投标报价超出业主在开标时公布的投标价控制上限。

5、济南通达公路工程有限公司:投标报价超出业主在开标时公布的投标价控制上限。

6、济南金曰公路工程有限公司:投标报价超出业主在开标时公布的投标价控制上限。

7、济南金桥公路工程有限公司:投标报价超出业主在开标时公布的投标价控制上限。

8、山东鲁中公路建设有限公司:投标报价超出业主在开标时公布的投标价控制上限。

(二)第二合同段:

1、山东省大通公路工程有限责任公司:88.41

2、济南通达公路工程有限公司:92.49

3、济南金曰公路工程有限公司:99.38

4、山东鲁中公路建设有限公司:95.29

5、德州市公路工程总公司:98.62

6、青岛路桥建设集团有限公司:92.90

7、济宁市公路工程公司:95.96

8、济南金桥公路工程有限公司:投标报价超出业主在开标时公布的投标价控制上限。

9、济南先行公路工程有限责任公司:投标报价超出业主在开标时公布的投标价控制上限。

10、济南创业公路工程有限公司:投标报价超出业主在开标时公布的投标价控制上限。

11、平阴县公路局工程处:投标报价超出业主在开标时公布的投标价控制上限。

(三)第三合同段:

1山东省大通公路工程有限责任公司:84.46

2、济南通达公路工程有限公司:95.02

3山东鲁中公路建设有限公司:83.20

4、德州市公路工程总公司:85.50

5、青岛路桥建设集团有限公司:84.39

6、济宁市公路工程公司:89.74

7、平阴县公路局工程处:业绩为1个,不足2个;人员无类似经历;无挖孔方案,不符合评标办法第十二条、第十九条的规定,未通过资格审查。

8、济南金桥公路工程有限公司:业绩为1个,不足2个,不符合评标办法第十二条的规定,未通过资格审查。

9、济南先行公路工程有限责任公司:业绩为1个,不足2个,不符合评标办法第十二条的规定,未通过资格审查。

10、济南创业公路工程有限公司:无类似业绩;人员无类似经历;试验设备缺少4项,不符合评标办法第十二条的规定,未通过资格审查。

11、济南金曰公路工程有限公司:未逐页签署;未按招标文件规定填写工期;无钻孔方案;不符合评标办法第十六条、第十九条的规定,未通过初步评审。
   三、中标候选人:
    第一合同段:济南先行公路工程有限责任公司

第二合同段:济南金曰公路工程有限公司

第三合同段:济南通达公路工程有限公司
   现予以公示,接受社会监督,公示时间为20095132009519

招标人:济南市公路管理局
   监督电话: 0531-86556014   0531-85693092